Öffnungszeiten

Mo - Do 8.30-17.00 Uhr
Fr 8.30 - 13.00 Uhr

Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie einen Termin ausserhalb unserer Öffnungszeiten wünschen.

Ansprechpartner.

Dipl. Ing (FH) Thorsten Jan-Dirk Cordes

Thorsten Jan-Dirk Cordes
Geschäftsführer, Ansprechpartner für alle Aufgaben des Verbandes,  Bauberatung, Immobilien, Photovoltaik, erneuerbare Energien

Tel.: 04488 / 837-11
Mail: thorsten.cordes@landvolk-ammerland.de

   

Yvonne Veringa-Holtz

Karin Dreesmann
Ansprechpartnerin bei betriebsinternen Angelegenheiten, Administration und Organisation für Geschäftsführung und Vorstand, sowie Mitgliedsverwaltung

Tel.: 04488 / 837-10
yvonne.veringa-holtz@landvolk-ammerland.de

Annegret Ahlers

Annegret Ahlers
Ansprechpartnerin bei Agrarsozialer Beratung (Berufsgenossenschaft, Kranken-, Alters- und Pflegekasse), Rentenanträge sowie Vermittlung von Dorfhelferinnen und Betriebshelfereinsatz, Unterstützung bei den Anträgen für Betriebs- und Haushaltshilfen, Unfallanzeigen und DBV-Service

Tel.: 04488 / 837-18
annegret.ahlers@landvolk-ammerland.de

Dipl. Verwaltungswirt Helmut Kösjan

Helmut Kösjan Ansprechpartner bei Agrarsozialer Beratung (Krankenkasse, Pflegekasse, Berufsgenossenschaft und Alterskasse), Rentenanträge sowie Betriebs- und Haushaltshilfe

Tel.: 04488 / 837-15
helmut.koesjan@landvolk-ammerland.de

Dr. Tatjana Hoppe

Dr. Tatjana Hoppe Ansprechpartnerin bei Öffentlichkeitsarbeit, Einwendungen/Stellungnahmen, naturfachliche Belange, Gas- und Strombezug

Tel.: 04488 / 837-44
tatjana.hoppe@landvolk-ammerland.de

Dipl.-Kfm. (FH) André Hedemann

Andre Hedemann Ansprechpartner bei Förderanträgen (GAP-Flächenantrag, Dieselvergütung), Erstellung von Nährstoffbilanzen, sowie Vermittlung und Übertragung von Zahlungsansprüchen,
Betriebsentwicklung und Bauberatung, Gas- und Strombezug, Einspeisemanagement für Erneuerbare Energieanlagen

Tel.: 04488 / 837-17
beratung@landvolk-ammerland.de

Veronika Hertema, B.A.

Veronika Hertema Ansprechpartnerin bei Mitgliedsverwaltung, Mahnwesen, Terminvergabe und allgemeine Auskünfte, Erstellung von Pachtverträgen ZJEN (Kreisgruppe Ammerland) Kuratorium für Tiergesundheit

Tel.: 04488 / 837-30
veronika.hertema@landvolk-ammerland.de

Daniela Koch, B.A.

Daniela Koch Ansprechpartnerin bei Informationen für Mitgliederaufnahme, Terminvergabe und allgemeine Auskünfte
Erstellung von Pachtverträgen

Tel.: 04488 / 837-50
daniela.koch@landvolk-ammerland.de

Jana Jenderzi

Daniela Koch Ansprechpartnerin bei Informationen für Mitgliederaufnahme, Terminvergabe und allgemeine Auskünfte
Erstellung von Pachtverträgen

Tel.: 04488 / 837-50
jana.jenderzi@landvolk-ammerland.de